VI Воронежский Агропромышленный форум: итоги

Фильтры

Регион

Новости

VI Воронежский Агропромышленный форум: итоги

13-14 ноября в городе Воронеж состоялось значимое событие  для Центрально-Черноземного региона — VI Воронежский агропромышленный форум, межрегиональные специализированные выставки с международным участием «Урожай» и «Пищевая индустрия».

В церемонии торжественного открытия мероприятия приняли участие: заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Квасов Александр Юрьевич; ректор Воронежского государственного университета инженерных технологий Чертов Евгений Дмитриевич; вице-президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Бельтюков Илья Юрьевич.

В Форуме приняли участие как российские компании в области сельского хозяйства и пищевой индустрии, так и крупные организации из стран ближнего и дальнего зарубежья: Германия, Республика Беларусь и многие другие.

В насыщенной деловой программе приняли участие более 1 000 специалистов: представители государственных органов законодательной и исполнительной власти Центрально-Черноземного региона, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, сотрудники и специалисты предприятий оптовой и розничной торговли, частные предприниматели, физические лица, студенты высших учебных заведений и другие заинтересованные лица.

Состоялись круглые столы: «Развитие молочного и мясного кластеров региона. Проблемы и перспективы», «Реформа системы государственных закупок. Переход на контрактную систему в соответствии с ФЗ №44»; Международная научно-практическая конференция «Продовольственная безопасность: научное, кадровое и информационное обеспечение»; Пленарные заседания: «Перспективы развития агропромышленного комплекса Воронежской области и меры по наполнению рынков региона продуктами питания собственного производства», «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности. АПК-продукты здорового питания»; мастер-классы: «Коррекция биоценоза человека: технология пробиотических бактериальных концентратов и блюд на их основе», «Пищевые продукты для здоровья, молодости и красоты»

Организаторами деловой программы стали департамент аграрной политики Воронежской области, департамент промышленности, предпринимательства и торговли Воронежской области, Торгово-промышленная палата ВО, Управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок ВО, Воронежский государственный университет инженерных технологий.

В рамках Форума была представлена «зона дегустаций», состоящая из продуктов питания местных товаропроизводителей, где все желающие могли попробовать, а так же приобрести разнообразные, вкусные, здоровые и уникальные новинки пищевой индустрии.

На протяжении работы всего Форума работала специально созданная комиссия из специалистов в области сельского хозяйства. Комиссия тщательно ознакомилась с продукцией и услугами участников Форума, после чего вынесла решения по награждению участников медалями в определенных номинациях. Традиционно, в заключительный день работы Форума состоялось вручение наград победителям конкурса «Медаль выставки» за высокие показатели качества, где они получили золотые и серебряные медали.

Всего в дни работы Форум посетило свыше 3 500 тысяч человек.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться